30 мая 2022Игры
Обновлено 30.05.2022

Владельцы PlayStation из России захотели взыскать с компании Sony 280 млн рублей


Коллективный иск к европейскому подразделению компании Sony был зарегистрирован в Хорошевском районном суде Москвы. Причиной тому послужило ограничение доступа пользователей к системе PlayStation Store — об этом пишет издание «Ведомости». Истцы в составе 28 человек требуют от компании вернуть доступ к системе, возобновить продажу игр российским пользователям и выплатить моральную компенсацию в размере 280 миллионов рублей — по 10 миллионов каждому из истцов.

По мнению пользователей, условия соглашения с Sony и российское законодательство не предусматривают отказ в предоставлении услуг в связи с «внутренней и внешней политикой государства, где проживают пользователи». Отказ в выполнении условий соглашения нарушает не только права пользователей, но и установленные самой же компанией правила.

В марте Sony приостановила продажи PlayStation в России, а также закрыло доступ к системе PlayStation Store на фоне спецоперации в Украине. До этого российские пользователи подавали в суд на стриминг-сервис Netflix, который также остановил свою работу в России. Коллективный иск не был рассмотрен судом без уточнения деталей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь