11 апреля 2018Игры

Владельцы кинотеатров ополчились на прокатчика «Тренера» с Козловским. Говорят, их шантажируют


Владельцы кинотеатров ополчились на прокатчика «Тренера» с Козловским. Говорят, их шантажируют - фото 1

Фильм «Тренер» с Данилой Козловским в главной роли расскажет историю футболиста Юрия Столешникова, который из-за своей роковой ошибки уходит из сборной России и становится тренером маленького футбольного клуба «Метеор». Кино должно выйти уже в этом месяце, но с его показами могут быть проблемы, ведь владельцы кинотеатров обвиняют прокатчика «Централ Партнершип» в слишком жестких условиях и шантаже.

Ассоциация владельцев кинотеатров написала открытое письмо продюсерам фильма «Тренер», раскритиковав политику «Централ Партнершип». Упоминалось наличие шестнадцати штрафных санкций для кинотеатров и полное отсутствие таковых для прокатчика.

Части кинотеатров предложено работать на т. н. минимальных гарантиях, доходящих порой до безумных цифр в 500 тысяч с экрана, что само по себе не укладывается ни в какие обычаи делового оборота в отрасли! Таким образом складывается критическая ситуация, когда Дистрибьютор вместо того, чтобы охватывать максимальное количество кинотеатров, сознательно уходит с площадок только из-за того, что не признает право кинотеатров на самостоятельное принятие решений в вопросах хозяйственной деятельности.

По словам Ассоциации, в ход идет шантаж, что не выдадут ключи к фильму, если лицензионное соглашение на правах дистрибьютора не будет подписано. Потому и просят помощи у продюсеров фильма.

Правдивость жестких условий «Централ Партнершип» подтвердила газета «Коммерсант». Подобная ситуация была уже в декабре с фильмом «Движение вверх», но тогда стороны пришли к компромиссу.

Дата выхода «Тренера» запланирована на 19 апреля.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Мде... Кто-то в край охерел...
tarjet
tarjet
Хм. Не связано ли это с тем, что у фильма высокий рейтинг, но ходить на него не ходят? И это очередной байопик?
MrRexther
MrRexther
Впрочем, ничего нового.