19 марта 2019Интернет
Обновлено 19.03.2019

Владельцев торрент-трекера, сливших «Неудержимых 3», посадили в тюрьму


Владельцев торрент-трекера, сливших «Неудержимых 3», посадили в тюрьму - фото 1

На Западе уголовное дело за распространение пиратского контента — стандартная практика. Хотя, как отмечают журналисты, сейчас таких случаев гораздо меньше, чем несколько лет назад. Тем не менее стало известно, что недавно в Британии осудили четырех владельцев торрент-трекера под названием TheFoundry.

Злоумышленники не только загружали в открытый доступ фильмы, но и сливали некоторые из них задолго до премьеры. Так, например, в июне 2014 года они выложили «Неудержимых 3», хотя официально фильм вышел только в середине августа.

Lionsgate, занимавшаяся производством фильма, и другие члены Американской ассоциации кинокомпаний, среди которых числятся Sony, Disney, Fox и Warner Brothers, оценивают общий ущерб в 11,2 миллионов долларов. Причем на «Годзилле» и «Людях Икс: Дни минувшего будущего» компании по их собственной оценке потеряли 5,29 миллионов долларов от этой суммы.

Судебный процесс начался еще в прошлом году, но вердикт вынесли только вчера. Стивен Пеграм, плативший за хостинг и загружавший фильмы, получил срок в 4,5 года. Марка Роллина, у которого на компьютере нашли 47 картин до их релиза, приговорили к 3 годам тюрьмы. Их соучастники Пол Тейлор и Алан Стивенсон должны отсидеть 2 года.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit

"Так, например, в июня 2014 года" - так и пишите вся текста, а то моя плохо понимать!

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Этот фильм не стоит того, чтобы за него отсидеть.

ldereevna
ldereevna

Я вообще думаю, что стихи, фильмы и игры должны через 7-10 лет становиться уже достоянием искусства и отдаваться за 1$ или сумму, равную нологам.