01 июля 2021Жизнь

Владелец бренда Love is подал в суд на Елену Темникову из-за обложки её нового сингла


На российскую певицу Елену Темникову подали в суд за использование бренда Love is в обложке нового сингла «Как на фантиках Love is», которая напоминает те самые фантики из жвачек. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В голландской компании Minikim Holland B.V обвинили Темникову в незаконном использовании изображения и продаже мерчендайза на своём сайте. Правообладатель оценил ущерб в 3 миллиона рублей. С сайта уже убрали футболки с соответствующим принтом.

Владелец бренда Love is впервые судится о защите прав на территории России, хотя изображение пользуется популярностью у пиратов. По данным издания, правообладатель готовит крупную судебную кампанию. Эксперты оценивают убытки компании от пиратства в десятки миллионов рублей.

Love is — преимущественно комиксы, несмотря на популярность жвачек. Их придумала новозеландская художница-мультипликатор Ким Касали в 1960-х годах, а компания-правообладатель принадлежит её детям.

Обложка: globallookpress.com

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Жаль, что судятся в первый раз, у нас куда не посмотри везде спизженные чужие идеи, чьи авторские права были многократно нарушены=можно всю страну пересудить на лярды миллионов, пусть страна почувствует "авторское право" во всей красе, а не только на бумажке...