29 июня 2020Технологии
Обновлено 29.06.2020

«ВКонтакте» запустила платформу VK Donut для платных подписок на сообщества


Соцсеть «ВКонтакте» объявила о запуске нового сервиса VK Donut, который должен помочь сообществам монетизировать свой контент.

Предполагается, что таким образом авторы смогут заработать на своем творчестве и работе, а читатели отблагодарить их за качественные и эксклюзивные материалы, а также различные бонусы.

«ВКонтакте» запустила платформу VK Donut для платных подписок на сообщества - фото 1

VK Donut работает для любого сообщества в социальной сети, в независимости от тематики и количества участников. Устанавливать сумму ежемесячной подписки доверили авторам сообществ. Нижний минимум — 50 рублей, максимум — 2000 рублей. Там же есть варианты получения донатов (на банковскую карту или баланс VK Pay). Комиссия платформы 5%, а заплаченные пользователями деньги приходят в течение суток.

Подписка оформляется прямо во «ВКонтакте», требуется лишь ввести сумму — и она будет ежемесячно сниматься с банковской карты или счёта VK Pay. Пользователь с платной подпиской не пропустит эксклюзивные материалы, ведь все они будут приходить в личных сообщениях от сообщества VK Donut.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eustace1257
Eustace1257
Хрень. Способ самой платформе поднять больше денег. Зачем платить им эти пять процентов, если можно все сто перевести непосредственно автору. Платформа-то тут при чем.