23 июля 2020Технологии

«ВКонтакте» запустила каталог игр. Их можно скачать на компьютер


Социальная сеть «ВКонтакте» представила каталог игр. Их можно будет скачать на персональный компьютер и запустить, не находясь в самой социальной сети. Это нововведение — эксперимент платформы.

Игр доступны в соответствующем пункте меню в десктопной версии сайта, там их можно купить и установить на ПК. Некоторые приложения доступны со скидкой до 30%.

Сейчас доступны 15 игр. Среди них: ролевая игра про пиратов в открытом мире Tempest и роглайк-платформер в постапокалиптическом мире Collapsed. Многие из игр есть только в социальной сети. Например, Doodle God, Orange Cast или «Легендарные мозаики-2» появились эксклюзивно в «ВКонтакте».

Чтобы установить игру и сохранять прогресс, не нужно создавать новый личный кабинет — достаточно будет просто авторизоваться с помощью учетной записи «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
-> Многие из игр есть только в социальной сети. Например, Doodle God, Orange Cast или «Легендарные мозаики-2» появились эксклюзивно в «ВКонтакте».Вот. На вашем плейстейшене такого нету.
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Было бы круто, если киберпанк сделали бы экзом для ВКонтакте. Хотя бы временным. Как бы народ порвался
Анвар Мухаметзянов
Анвар Мухаметзянов
Ищите лохов дальше. Имея 80-95 тысяч ежемесячно - не могу себе позволить это баловство. Даже имея чистую кредитную историю за последние 14 лет.