04 мая 2018Технологии

«ВКонтакте» тестирует функции чатов и каналов, как в Telegram


Администраторы сообщества «Багосы» в коде приложения «ВКонтакте» обнаружили упоминание функций создания чатов и каналов, как в Telegram. Об этом сообщает «Код Дурова».

«ВКонтакте» тестирует функции чатов и каналов, как в Telegram - фото 1

Чуть позже «Код Дурова» получил доступ к тестовой версии канала «ВКонтакте», который напоминает чат соцсети, где подписчики, как и в Telegram, не могут ничего писать.

«ВКонтакте» тестирует функции чатов и каналов, как в Telegram - фото 2
«ВКонтакте» тестирует функции чатов и каналов, как в Telegram - фото 3
«ВКонтакте» тестирует функции чатов и каналов, как в Telegram - фото 4

«Код Дурова» обратился за комментариями к руководителю PR-департамента «ВКонтакте» Дмитрию Лушникову, который сообщил, что компания пока не планирует запускать новые функции.

Мы на постоянной основе проводим закрытые тестирования разной функциональности чатов и других сервисов. О запуске новых возможностей в ближайшее время речи не идет.

13 апреля 2018 года Таганский суд Москвы вынес постановление заблокировать Telegram на территории России. К блокировке мессенджера Роскомнадзор приступил 16 апреля и за два дня успел заблокировать больше 16 млн IP-адресов. 30 апреля и 1 мая в Москве и Санкт-Петербурге соответственно прошли митинги в поддержку свободного Интернета и защиту Telegram.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artmax024
artmax024
Че с рожей на пикче к видео?
Narvas
Narvas
Ну лично для меня и думаю многих приятная новость, использовал телегу исключительно, для получения сводок по различных интересующим меня новостям