24 мая 2018Интернет

В «Клевере» появилась внутренняя валюта. За нее можно купить еду


У викторины «Клевер» появилась собственная внутренняя валюта, за которую можно купить дополнительные жизни в игре и даже настоящую еду.

По словам представителей «ВКонтакте», так называемые клеверсы можно будет потратить на покупку реальных товаров или стикеров. Внутренняя валюта начисляется за определенные действия в «Клевере», например: зайти в игру (10 клеверсов) или досмотреть ее до конца (30 клеверсов).

Пока в за виртуальную валюту можно купить только дополнительную жизнь — 299 клеверсов — и додстер в «Додо Пицце» — 4999 клеверсов, — который в реальной жизни стоит 160 рублей. Купить клеверсы за реальные деньги нельзя.

Впервые о внутренней валюте викторины стало известно 13 мая, когда во время очередной игры клеверсы анонсировал Иван Ургант. Напомним, что «Клевер» стала аналогом американского приложения HQ Trivia, а «ВКонтакте» запустила викторину 14 марта 2018 года. Спустя месяц количество активных пользователей составило 700 тысяч.

Викторина проходит в формате онлайн-трансляции в 13:00 и 20:00 (по выходным только в 20:00). Участвовать может любой желающий, достаточно в нужное время просто подключиться к эфиру, перейдя по ссылке. Для удобства можно использовать приложение на Android или iOS. Подробно о викторине можно прочесть в нашей заметке по ссылке.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Вижу в в тегах: "нельзя", "можно". Помогите найти Даше "партнёрский материал"
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
Ранее я получил бан за предположение, что Канобу рекламирует Клевер. Сегодня я хочу извиниться и сказать, что Канобу не рекламирует Клевер