13 февраля 2020Технологии
Обновлено 13.02.2020

В клавиатуре Google Gboard для Android теперь можно создавать новые эмодзи, скрещивая старые


Компания Google обновила свою виртуальную клавиатуру Gboard для Android. Апдейт добавил функцию Emoji Kitchen, помогающей создавать новые эмодзи.

Правда, для этого придется взять парочку уже готовых вариантов и сделать что-то свое. Например, взять грустное лицо и скрестить его с роботом, чтобы на выходе получить грустного робота.

Функция Emoji Kitchen появилась в бета-версии клавиатуры Gboard для Android, а значит уже доступна участникам программы тестирования. В ближайшее время создавать новые эмодзи, скрещивая старые, смогут все остальные пользователи приложения.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s
Вот эмотиконы (ака смайлики) - они являются средством изображения эмоций и призваны дополнять смысл высказывания, уточнять его экспрессивно-интонационную окраску. А что я должен думать, если собеседник пришлет мне в сообщении радостную какашку с сердечком, приведение в шляпе или кактус, похожий на обезьяну? Зачем добавлять во все программы для общения и аппаратные клавиатуры эмодзи и стикеры - эти средства для коммуникации, предназначенные для детей, умственно отсталых и прочих лиц, не овладевших письменной речью? Даже мой кот может тыкать лапой в экран телефона и отправлять кому-то сообщения из эмодзи (с соответствующим уровнем смысловой нагрузки).
Олег Галкин.0gckm
Олег Галкин.0gckm