05 мая 2017Киберспорт
Обновлено 05.05.2017

Пользователи VK обменялись 11 млн. стикеров во время мэйджора


Социальная сеть VK.com во время турнира The Kiev Major по Dota 2 проводила собственную трансляцию, по итогам которой опубликовала достаточно интересную статистику пользовательской активности.

В официальном пресс-релизе компании сказано, что стрим с киевского киберспортивного турнира посмотрело 3,2 миллиона человек. При этом количество подаренных зрителям тематических стикеров составило 11,3 миллиона.

Как рассказывают сами зрители трансляции, получить стикеры от VK было достаточно просто: для этого даже не нужно было смотреть игры турнира.

Пользователи VK обменялись 11 млн. стикеров во время мэйджора  - фото 1
Пользователи VK обменялись 11 млн. стикеров во время мэйджора  - фото 2

При этом представитель VK.com Александр Щепилов заявил, что так быстро получить стикеры пользователи могли только в финальный день турнира, хотя вышеуказанные сообщения датируются 26 апреля, то есть были сделаны за 4 дня до решающих матчей.

Пользователи VK обменялись 11 млн. стикеров во время мэйджора  - фото 3

Также Щепилов пояснил, что подобная ситуация могла произойти, если у пользователя «накопилось определенное минимальное количество минут» при просмотре трансляции.

Кроме того, интернет-пользователи заметили, что цифры по просмотрам трансляции The Kiev Major, опубликованные ранее сервисом «Одноклассники», достаточно сильно отличаются от показателей VK.com. В их пресс-релизе говорится о 12 миллионах уникальных зрителей.

Иными словами, если верить всем этим цифрам, то для аудитории Одноклассников прошедший турнир по Dota 2 оказался почти в четыре раза интереснее, чем для пользователей VK.com. Это достаточно странно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MC_FENIX
MC_FENIX
Я бы не удивился, если бы каждый 2й в одноклассниках смотрел трансляцию.