17 июня 2019Технологии

В Израиле придумали устройство для взлома любого iOS или Android-смартфона


В Израиле придумали устройство для взлома любого iOS или Android-смартфона - фото 1

Израильская компания Cellebrite, что производит оборудование для полиции, военных и спецслужб разных стран мира, представила UFED (Universal Forensic Extraction Device) — устройство для взлома и подключения к любому iPhone или смартфону на ОС Android.

Если верить представителям компании, UFED способен разблокировать любой флагман Apple, работающий на iOS 7 и до iOS 12.3, а также Android-смартфоны производства Samsung, Huawei, LG, Motorola, Xiaomi и прочих. UFED получает доступ к электронной почте, информации сторонних приложений, переписке в установленных мессенджерах, пользовательским данным на облаке и так далее.

И если многие пользователи iPhone в скором времени перейдут на iOS 13 и автоматически обезопасят себя от взлома, то у владельцев гаджетов на ОС Android не будет возможности хотя бы такой временной защиты.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Усманов Рамиль
Усманов Рамиль

скоро во всех черных рынках страны и на горбушке )

Adario
Adario

Как-то запоздало. В европе аналогичное устройство давненько уже используется после принятия антитеррористических законов.

Отказываешься при задержании разблокировать телефон -> к твоим обвинениям плюсуют "содействие ерроризму" -> приходит мужик и открывает твой телефон с помощью похожей пепяки и ноутбука.

*друг рассказал*