26 октября 2016
Обновлено 26.10.2016

В «Изгое-один» злодей больше Траун, чем Таркин


Режиссер «Изгоя-один», нового фильма во вселенной «Звездных войн», Гарет Эдвардс рассказал о главном злодее фильма. Как оказалось, имперский офицер Орсон Кренник будет серьезно отличаться от классического имперского чина из прошлых фильмов.

В «Изгое-один» злодей больше Траун, чем Таркин - фото 1

Объясняя природу нового персонажа, Эдвардс сказал следующее:

Такое ощущение, что каждый раз, когда империя ищет нового сотрудника, они отправляются в Королевскую шекспировскую компанию [консервативная британская театральная компания — прим. ред.]. А я хотел, чтобы персонаж Бена [Мендельсона] смотрелся больше как выходец из рабочего класса.

При этом Кренника напрямую противопоставляют Гранд-Моффу Таркину, начальнику «Звезды смерти» из «Новой надежды». Именно он считается наиболее классическим представителем имперской военной аристократии — надменный, чопорный, с ярко выраженным британским акцентом.

[Кренник получил свою должность] благодаря непоколебимой силе воли и гениальным идеям. […] Но он уже достиг потолка в иерархии — его не принимают в клуб высших чинов Империи, и это приведет к ситуации, когда он будет противостоять Таркину и прочим.

Актер Питер Кушинг, исполнявший роль Таркина, умер еще в 1994 году, но для Disney это не оправдание. Ходят слухи, что гранд-мофф появится в фильме в виде CG-модели.

По описанию Кренник напоминает любимого фанатами адмирала Трауна из расширенной вселенной. Как и синекожий гранд-адмирал, начальник научного подразделения по изучению новых видов оружия гениален в своем деле. И так же, как и Траун, он добился всего сам, прошел тяжелый путь из самых низов, но так и не избавился от предубеждения со стороны вышестоящих чинов.

Он одержим завершением затянувшегося строительства «Звезды смерти». Это злой, но действительно гениальный человек, который поставил собственную репутацию на кон, чтобы создать для Императора рабочую боевую станцию.

Траун — слева, Таркин — справа

Траун — слева, Таркин — справа

«Изгой-один: Звёздные войны. Истории» выйдет на экраны российских кинотеатров 15 декабря.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Таркин лучший персонаж ЗВ. Самый реалистичный злодей, который и правда может напугать.
Человек с улицы под дождем
Человек с улицы под дождем
Таркин как и Траун отличные персонажи из расширенной вселенной. .