26 февраля 2018Технологии
Обновлено 26.02.2018

Vivo Apex — самый безрамочный смартфон со сканером отпечатков в дисплее и выезжающей «фронталкой»


На MWC 2018 Vivo представила обновленный прототип своего смартфона с X20 Plus UD со сканером отпечатков, встроенным в дисплей. Ставки повышаются — теперь с передней стороны смартфона исчезла даже камера для селфи.

Она теперь выезжает сверху, как перископ, за 0.8 секунды. Журналисты утверждают, что механизм достаточно надежный. Сканер отпечатков у Apex встроен в дисплей, и работает в достаточно большой области (примерно одна треть всей поверхности экрана), есть функция дополнительной защиты при помощи двух различных отпечатков.

В смартфоне даже нет привычного разговорного динамика, его роль, как и в Xiaomi Mi Mix, выполняет пьезоэлектрический — звук издает сам дисплей с помощью вибраций. Звучит странно, но это работает.

Vivo Apex – пока еще прототип, и в текущем виде он вряд ли когда-нибудь будет представлен потребительской моделью. Тем не менее, по мнению журналистов, у производителя нет проблем с работоспособностью всех этих решений по избавлению от рамок вокруг дисплея. Сейчас Apex — претендент на звание самого безрамочного смартфона.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vdr321
vdr321
По современным меркам, это кирпич. Смарты трехлетней давности у 2 разы тоньше.