06 марта 2022Технологии
Обновлено 06.03.2022

Visa и Mastercard прекратили свою работу на территории России


Платёжные системы Visa и Mastercard приостановили свою работу в России. Информация об этом появилась на официальных сайтах компаний в ночь с 5 на 6 марта.

Отмечается, что картами Visa и Mastercard, выпущенными российскими банками, всё ещё можно расплачиваться в магазинах и российских онлайн-платформах, а также снимать с них наличные до истечения срока действия.

«Все карты международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме до истечения срока действия. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны», — прокомментировали ситуацию в Банке России.

При этом карты компаний, которые были выпущены за рубежом, не будут доступны для любых операций в России. Компания Visa также заявила, что в ближайшие дни будет работать над тем, чтобы прекратить все свои транзакции с партнёрами и клиентами из России.

Ранее на территории России приостановил свою работу платёжный сервис PayPal, а компания Apple прекратила экспорт своих товаров в страну и остановила работу своих сервисов на территории России, в числе которых оказалась и платёжная система Apple Pay.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь