30 апреля 2022Киберспорт
Обновлено 30.04.2022

​Virtus.pro разорвала контракт с нарисовавшим букву Z игроком


Российская Virtus.pro разорвала контракт с Иваном Pure Москаленко, сообщается на официальном сайте клуба. Ранее он нарисовал букву Z в ходе матча, из-за чего команду дисквалифицировали с турнира.

Клуб утверждает, что не ожидал настолько строгого наказания от Valve. Он назвал дисквалификацию всей команды с турнира за рисунок на мини-карте от одного игрока «настоящим прецедентом».

Согласно заявлению Virtus.pro, решение о прекращении сотрудничества с Москаленко было принято в связи с репутационным ущербом, нанесённому команде.

«Клуб расторгает контракт с Иваном ‎Pure Москаленко за действия, недостойные профессионального игрока, которые привели к дисквалификации команды с турнира и нанесли колоссальный вред отношениям клуба с международным киберспортивным сообществом», — говорится в сообщении.

Инцидент произошёл в ходе матча Virtus.pro против команды Mind Games. Москаленко нарисовал знак, напоминающий букву Z, после чего другие участники команды стали быстро его замазывать. Игрок попросил прощения за рисунок и заявил, что изобразил его неосознанно и не хотел никого обидеть.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Подробней почитал про этот инцидент и есть ощутимые подозрения что к этому причастен отмороженный свидомит, киберспортивный комментатор Виталий "V1lat" Волочай. Этот полудурок однажды ввязался в твитерную перепалку и неожиданно его прорвало и он заявил что он ярый русофоб и все русские будут гореть в аду. Не исключено что и в этот раз наблюдая за соревнованиями его свидомое сознание породило какие то галлюцинации и он тут же ринулся катать жалобу. Ну а менеджменту Виртусов ушат говна тоже полагается за то что так оперативно уволили своего игрока даже не пытавшись его отстоять.