25 марта 2019Киберспорт
Обновлено 12.04.2019

Virtus.pro проигрывает финал «мейджора» по Dota 2 в невероятном матче


Virtus.pro проигрывает финал «мейджора» по Dota 2 в невероятном матче - фото 1

Завершился третий «мейджор» сезона по Dota 2. Победителем стала команда Vici, переигравшая в финале Virtus.pro со счетом 3:2.

Для Virtus.pro это была уже вторая игра за день. Чтобы попасть в финал, где своего соперника ждала Vici, «медведям» сначала нужно было обыграть Fnatic, с чем они не без труда справились.

Чтобы добраться до этого финала нашей команде пришлось пройти очень длинный путь. Упав в нижнюю часть сетки, Virtus.pro выбила из турнира целых 5 команд: Chaos, EG, PSG. LGD, Team Secret и Fnatic. Каждая из этих игр закончилась со счетом 2:1, так что «медведи» успели потрепать нервы своим болельщикам.

Первую карту финала выиграли китайцы. Несмотря на то, что в какой-то момент счет по фрагам был 16:1 в пользу Vici, Virtus.pro сохраняла шансы на победу до последней драки.

Вторую карту выиграл Ramzes на «Антимаге». У противников практически не было контроля на него. «Арк Варден» не стал собирать «хекс», поэтому «Антимаг» фривольно чувствовал себя в драках. Умерев всего один раз за карту, Ramzes спокойно разобрался с китайским коллективом.

Третья карта явно не удалась Virtus.pro. «Медведи» не смогли реализовать «Тролля» и после очередного тимвайпа от китайцев Virtus.pro сдалась на 23 минуте.

Четвертая карта вышла более напряженной. Большую часть времени команды шли корпус в корпус. Но потом Virtus.pro стала выигрывать драки за счет расфармившегося «Шторм Спирита» и отличной связки «Дарк Сира» и «Никса».

Пятая карта, к сожалению, сразу пошла не по сценарию Virtus.pro. Наши парни проиграли все три линии, «коры» китайцев с самого начала обосновались на первых местах по ценности. Дальше Vici методично наращивала преимущество. Кроме «Морфлинга» у медведей никто не мог нанести урон в массфайтах.

Проиграв очередную драку под своей базой, Virtus.pro пишет «GG». Третий финал подряд и второе место на «мейджоре» — достойный результат для нашей команды.

Турнир в Стокгольме стал, пожалуй, самым зрелищным и увлекательным «мейджором» сезона. Игры были настолько равными и «потными», что, например, 23 марта игровой день закончился аж в 3 часа ночи.

Помимо этого стоит отметить студию RuHub, которая освещала турнир. В Стокгольме работал их корреспондент «Кристалмей», чьи включения из зала оживляли трансляцию. Чего стоит только девушка, сравнившая «Доту» с разрисованными муравьями.

Победитель турнира Vici получила $350 тыс, а серебряный призер $170 тыс. Следующий «мейджор» пройдет в парижском Диснейленде с 4 по 12 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь