25 марта 2020Игры

Виртуальную «Формулу 1» с реальными гонщиками посмотрели более 350 000 человек


Пандемия коронавируса COVID-19 сказывается негативно на всех индустриях. В частности, она добралась и до Гран-при «Формулы 1».

В связи с этим Гран-при Бахрейна пришлось проводить в виртуальном формате. Заезд при участии реальных гонщиков провели 22 марта в симуляторе F1 2019 от студии Codemasters. Гонка проходила на трассе Сахир.

Помимо игроков киберспорта участие в этом мероприятии принимали пилоты «Формулы-1» Ландо Норрис и Николя Латифи. Из России выступал Роберт Шварцман, чемпион «Формулы-3». Прямые трансляции проходили на Twitch, YouTube и Facebook. Всего гонку посмотрели более 350 000 человек.

Всего участникам предложили проехать 28 кругов, но позже дистанцию сократили из-за технических проблем. Победу одержал китайский гонщик «Формулы-2» Гуаньюй Чжоу. Вторым финишировал Стоффель Вандорн, третьим — Филипп Энг, а четвертым приехал киберспортсмен Джимми Бродбент.

Виртуальные турниры хотят провести вместо других отмененных этапов в Нидерландах, Испании, Монако и Вьетнаме. Если переносов не будет, то реальный сезон начнется 5 июня в Азербайджане.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
позорная была гонка. В реальных условиях эти гонщики ездят чисто. А это... ну это был дёти драйвинг. Сим рэйсеры стримеры катаются чище в виртуале, чем гонщики. Хотя, чего можно было ожидать например от того же Гутьерреса ?хорошо, что Мальдонадо не пригласили???