20 июня 2018Игры
Обновлено 21.06.2018

В Институте «Стрелка» пройдет паблик-ток о том, как стриминг-сервисы влияют на современный футбол


В Институте «Стрелка» пройдет паблик-ток о том, как стриминг-сервисы влияют на современный футбол - фото 1

30 июня в Институте «Стрелка» (Москва, Берсеневская набережная, 14, стр. 5А) в рамках Футбольной программы пройдет паблик-ток «Как смотрят футбол в XXI веке». Там выступит и исполнительный директор «Канобу» Всеволод Киров.

Основной темой для обсуждения станет рост популярности стриминговых платформ среди любителей спорта и их конкуренция с телевидением. Сможет ли онлайн вытеснить традиционные телепоказы?

Куратор программы Александр Овечкин пояснил, что цель собрания –

Обсудить со специалистами в области футбольного контента из Google и «Канобу», что происходит с миром медиа и как футбол на него влияет. […] Современный болельщик ищет альтернативные способы узнать, что происходит во время Чемпионата мира. Так, YouTube подписал контракт и транслировал матчи финала NBA. Что же ждет нас в ближайшие годы, как изменится потребление футбольного контента и что делают онлайн-площадки для того, чтобы получить право транслировать такие крупные турниры, как чемпионат мира по футболу FIFA?

Исполнительный директор «Канобу» Всеволод Киров прокомментировал будущую дискуссию так:

Любительский и профессиональный стриминг игр/киберспорта давно никого не удивляет, собирая по миру миллионные охваты, а вот стриминг спорта до сих пор является чем-то из ряда вон выходящим, особенно в России. В спортивном мире нет аналогов Twitch, а социальные сети и видеосервисы (YT) только делают первые шаги в этом направлении. Вместе с коллегами из Google и других компаний мы обсудим, какое будущее ждет спортивный стриминг и какой полезный опыт стоило бы извлечь из игровой индустрии.

Зарегистрироваься на мероприятие можно здесь.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka