25 октября 2017
Обновлено 25.10.2017

В Injustice 2 появилась новая темнокожая Чудо-женщина!


24 октября вышла двадцать девятая часть комикса-приквела к Injustice 2, в которой нам показали новую Чудо-женщину по имени Нубия.

Осторожно, спойлеры!

В новом сюжете нам представили Кару Зор-Эл, кузину Кал-Эла, которая прибывает на Землю и обнаруживает, что тот, кого она должна была защищать, уже вырос и находится в тюрьме. Кара попадает в Кандак во владения Черного Адама. Он держит ее существование в тайне, помогая Каре освоиться со своими способностями, но вскоре в Кандаке появляется Дэмиен Уэйн, посланный Раʼс Аль Гулом.

Адам решает воспользоваться помощью Кары и Дэмиена, чтобы вызволить Диану, находящуюся в заточении на Темискире после событий Injustice: Gods Among Us.

В Injustice 2 появилась новая темнокожая Чудо-женщина! - фото 1

Их план прост — они подстраивают ситуацию, согласно которой корабль Кары якобы утонул, а ее саму прибило к берегам Темискиры. Когда им удается все это устроить, то Кару на берегу находят амазонки, среди которых темнокожая Нубия, новая Чудо-женщина.

В Injustice 2 появилась новая темнокожая Чудо-женщина! - фото 2
В Injustice 2 появилась новая темнокожая Чудо-женщина! - фото 3

Пока что мы ничего не знаем о версии Нубии во вселенной Injustice 2 (обладает ли она теми же способностями, что и Диана, — неизвестно), но это не новый для комиксов персонаж.

В старых комиксах DC, издававшихся до сюжета Crisis on Infinite Earths, изменившего многие элементы вселенной DC, Нубия была сестрой-близнецом Дианы и ее верной соратницей, но после Кризиса ее биографию изменили, разорвав их связь.

К слову, вселенная Injustice 2 — не единственная, где Нубия носила титул Чудо-женщины. На Земле-23 она состоит в Лиге справедливости и выполняет все те же функции, что и Диана в основной вселенной. Земля-23 — это тот мир, где Супермен — Кэлвин Харрис, он же темнокожий президент США. Большинство супергероев в этом мире темнокожие.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Рисовать чернокожему персонажу дреды это расизм