01 декабря 2017Игры
Обновлено 01.12.2017

В Injustice 2 Чудо-женщине и Стиву Тревору изменили историю происхождения


29 ноября вышел ежегодник к комиксу-приквелу Injustice 2, в котором была представлена альтернативная история Чудо-женщины и того момента, когда она покинула Темискиру ради участия в войне.

У каждого тома Injustice был ежегодник. Это выпуск-ваншот, в котором традиционно две истории, рассказывающие о том, что в основной серии осталось за кадром. Так, в ежегоднике Injustice 2 первая история рассказывает о знакомстве Дианы со Стивом Тревором, а вторая о банде Харли Квинн. Но нас интересует история Чудо-женщины.

Осторожно, спойлеры!

В ряде элементов вселенная Injustice еще до происшествия в Метрополисе, изменившего этот мир навсегда, заметно отличалась от основной вселенной. И в этом ежегоднике нам показали одно из таких изменений.

В комиксе нам показывают первое знакомство Стива Тревора, которого прибило к берегам Темискиры, и Дианы. Она решает отправиться с ним в мир людей, чтобы помочь в войне против нацистов. Точно так же, как и в недавнем фильме, Стива допрашивают с помощью Лассо Правды.

Диана решает отправиться в мир людей, и там во время одного из заданий они находят нациста, которому известны их дальнейшие планы, но он отказывается говорить. И тогда Стив убеждает Диану, что им нужно Лассо Правды. И они отправляются за ним на Темискиру.

В Injustice 2 Чудо-женщине и Стиву Тревору изменили историю происхождения - фото 1

Пока Чудо-женщина отвлекает амазонок, пытаясь убедить их в необходимости отдать им артефакт, Тревор прокрадывается в хранилище, чтобы выкрасть Лассо, но его замечает амазонка, которая послушала Диану и хотела помочь. Испугавшись, Стив случайно убивает ее.

На шум сбегаются все амазонки, и Диана узнает о произошедшем. Она связывает Тревора Лассо Правды и узнает, что в прошлый раз амазонки не узнали от него правду, потому что не задавали правильных вопросов. На этот раз Диана тщательно подбирает слова, и узнает, что Стив — на самом деле немец, который всегда был тайным агентом нацистов. И свою родину он любит больше, чем Диану. За это она убивает его.

В Injustice 2 Чудо-женщине и Стиву Тревору изменили историю происхождения - фото 2

Эта деталь прошлого Чудо-женщины объясняет, почему во вселенной Injustice она всегда была злее и с недоверием относилась даже к своим коллегам-супергероям. Однажды ее уже обманули, и обида в душе осталась навсегда.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
забавно, как иногда фанатские теории становятся официальными выпусками
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Эм, почему Стив Роджерс здесь Тревор?!