30 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Виктор Зуев: Это был разговор геймера с геймером


Редактор портала Канобу Виктор Зуев поделился своим мнением об эксклюзивном интервью, которое он сегодня взял у кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Сегодня мне довелось взять интервью у Алексея Навального, кандидата в мэры Москвы. Зачем? С какого перепуга? Перед нами первый публичный политик, который признается в своей любви к играм и одним этим уже интересен нашему порталу. Почему взяли интервью именно сейчас? А есть ощущение, что потом может быть поздно. Но – к делу. Разговор у нас получился исключительно в контексте видеоигровой культуры. Меня искренне интересовало, как такой активный человек умудряется совмещать видеоигры и работу? Видеоигры и семью? Видеоигры и общественную деятельность? Ведь всем известен трудноискоренимый в нашем обществе стереотип, что игры это либо для детей, либо для задротов. И ничего хорошего и важного эти игры вам дать не могут. И вообще, может их запретить? Алексей ответил на все мои вопросы и был на удивление сведущ. Это был разговор геймера с геймером.
— Виктор Зуев

Напомним, что интервью в видео- и текстовом форматах будет выложено на нашем портале 1 августа. Фотогалерея – здесь.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Coachman
Alex Coachman
Неспроста именно на первое августа запланировали выложить интервью. Ведь тогда вступит в действие антипиратский закон. Пиар, такой пиар.
MyLastPageFirst
MyLastPageFirst
Не вижу никакого пиара. Алексей уже давно упоминал в своем блоге о тех или иных предпочтениях к играм. Ждем 1 августа.