12 июня 2020

Вигго Мортенсен может сыграть в новом фильме режиссера «Зеленой книги»


Создатели нашумевшей «Зеленой книги», американские кинематографисты Питер Фаррелли и Вигго Мортенсен могут снова поработать вместе. На этот раз они представят фильм о необычной поездке во Вьетнам.

Как сообщает Variety, Мортенсен ведет переговоры о съемках в новой ленте Фаррелли, в которой последний выступит режиссером и одним из сценаристов. К работе над сценарием присоединятся Брайан Хэйес Карри и Пит Джонс. По данным источника, Вигго Мортенсену предлагают в картине роль второго плана.

Вигго Мортенсен может сыграть в новом фильме режиссера «Зеленой книги» - фото 1

У проекта пока нет названия. Известно, что в его основу ляжет автобиографическая книга Джона «Чика» Донохью The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War. Произведение рассказывает о том, как в 1967 году Чик покинул Нью-Йорк и отправился во Вьетнам, где шла война. Цель поездки была нестандартной — герой взял с собой несколько сортов пива, чтобы угостить им солдат, с которыми дружил с детства.

Напомним, предыдущая работа Питера Фаррелли — драмеди «Зеленая книга» — вышла в 2018 году. Фильм получил три премии «Оскар» и другие престижные награды.

Ранее Вигго Мортенсен и другие актеры трилогии «Властелин колец» приняли участие в онлайн-шоу Джоша Гада Reunites Apart. Как прошла эта встреча, мы рассказали здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь