31 декабря 2017Игры
Обновлено 31.12.2017

Видеоподробности Aliens: Crucible, отмененной RPG от авторов Fallout: New Vegas


Видеоподробности Aliens: Crucible, отмененной RPG от авторов Fallout: New Vegas - фото 1

На YouTube-канале GVMERS появилось интересное расследование, в рамках которого до мельчайших подробностей разобрали отмененную ролевую игру Aliens: Crucible. Разрабатывала ее студия Obsidian, известная по Fallout: New Vegas и другим культовым RPG.

Aliens: Crucible разрабатывалась практически одновременно с Alpha Protocol в качестве первого опыта Obsidian в ролевых шутерах. Сюжет Aliens: Crucible рассказывал о группе с транспортного корабля, которая должна была доставить на отдаленную планету некоторые ресурсы. Команде пришлось совершить катапультирование на поверхность.

Как и Alpha Protocol, Aliens выглядела как шутер, но у нее внутри была целая система прокачки с несколькими специализациями. Помогать главному герою должны были персонажи, управляемые искусственным интеллектом. Им можно было давать разные приказы, но выполнятся ли они, зависело от системы морали. В какой-то момент один из помощников мог просто психануть и убежать.

Сообщается, что игра была практически готова, но SEGA все равно решила ее отменить в пользу более прямолинейных шутеров. Как известно, ставка не сработала, но сработал чистокровный хоррор Alien: Isolation. Но это уже совсем другая история.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
InvestorHere
InvestorHere
С новым годом, канобу! Повертелись на ую! Трампы, фемки, лезбиянки, Русский рэп, концерты бьянки, Игр было с полкулька, Пашка здриснул "Всем пока!", Топы из попсы какой-то, Не статьи, отстой какой-то, Только вопли и коменты, Поднимают всем настрой, Оливьеха, венигреты, С новым годом! Будь собой!