19 февраля 2018Игры
Обновлено 19.02.2018

Видео: динамическая погода, новые мутации и нефть (!) в Bioмutant


Во время очередного мероприятия PC Gamer Weekender глава разработки Biomutant Стефан Люнгквист показал новый трейлер этой игры. А заодно рассказал о ней кое-что интересное.

Стефан очень любит говорить о разных типах кунг-фу, крафтинге и прочем, но редко затрагивает детали. На прошедших выходных он рассказал, что мутации, которые влияют на тело пушистого главного героя, прокачиваются не так уж и просто. Для начала нужно найти специальное «место силы», которое открывает апгрейд. Потом нужно убить особое существо, зовущееся Морком, ради очков прокачки мутации. Затем можно потратить их на открывшийся апгрейд. Мутации в стиле «Людей Икс» прокачиваются глубоко под землей, в бункерах.

Одна из таких создает круглый щит-пузырь. Его можно будет скомбинировать с левитацией и сделать новую мутацию с другим эффектом. Стефан намекнул, что такие комбинации будут важны для игрового процесса.

Еще одна важная деталь — в игре будет динамическая погода. Главный герой не умеет плавать, но если вода замерзнет, он сможет перебраться по льду.

Одной из основных сюжетных тем будет затопление мира нефтью, которая просачивается из-под земли. Уж не ее ли сдерживает огромное дерево, корни которого охраняют боссы?

Полное выступление Стефана можно посмотреть на видео ниже. Релиз Biomutant намечен на 2018 год для PC, PS4 и Xbox One.

Больше о Biomutant

Комментарии 108
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Serre
Serre
Опять урезали игру. Спасибо консольшики за очередную игру которую вы убили своими тостерами.