31 января 2020
Обновлено 03.02.2020

В «Хищных птицах» хотели снимать настоящую гиену. Очень плохая идея


Если вы смотрели трейлеры «Хищных птиц», то должны знать, что в фильме у Харли Квинн появляется домашняя гиена. Марго Робби рассказала, насколько опасно было с ней сниматься.

Ответ: неопасно. Потому что это на самом деле собака. Но так было не всегда.

В комиксах у Харли две гиены. У нас в итоге одна, потому что это и так дорого. В то время мы думали, что это отличная идея, а потом во время препродакшена началось: «Так что мы делаем с гиеной? Это же невероятно сложно».

Мы пошли смотреть на живую гиену. В Калифорнии есть одна, которая уже появлялась на экране. Оказалось, что снимать фильм с ней было невозможно, потому что гиены очень опасны и считают своим все, до чего касаются. Если ты посадишь ее на диван, она сожрет диван. Не лучшая вещь для съемки кино.

В итоге у нас просто была очень большая собака, которой при помощи компьютерной графики сделали мех и телосложение как у гиены. Альтернативой был чувак в зеленом CGI-костюме. Это всегда странно. Я такое видела, когда мы снимали «Тарзана». Помню, как Александр Скарсгард тыкался носом в большого плотного дядьку из Южного Лондона. Я тогда подумала: «Странно же, нет?»

Фильм выйдет 6 февраля 2020 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вадим Лаптев
Вадим Лаптев
Вот такое читать интересно. Имхо