01 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 01.11.2018

В Германии отказались считать CS:GO и Dota 2 киберспортивными дисциплинами


В Германии отказались считать CS:GO и Dota 2 киберспортивными дисциплинами - фото 1

В Германии ввели новую классификацию для киберспортивных дисциплин. И она крайне странная.

Олимпийская спортивная конфедерация Германии решила сама определить, что считать киберспортом, а что нет. Для этого она ввела два термина: eSports и eGaming. Под первое определение попадают только те игры, которые являются «электронным вариантом» существующих спортивных дисциплин: футбол, баскетбол, стрельба из лука и т. д. Именно их спортивная конфедерация планирует развивать и поддерживать.

А вот все эти ваши Doka 2, Counter-Strike: Global Offensive и прочие League of Legends к eSports (киберспорту) отношения иметь не будут. Киберспортивная немецкая организация BIG уже резко высказалась по этому поводу:

После принятого конфедерацией решения мы решили выступить против всех, кто стремится разделить наше сообщество. Нашему спорту не нужно признание олимпийских ассоциаций, которые дискредитируют наш спорт, таково реальное положение дел и они должны это принять. Мы — это будущее.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w

We - are ven[error]reicКХМКХМ, в клавиатуре запершило.

полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Ну для начала вообще странно видеоигры считать спортом. А то, что они делают - как раз логично. Ибо раз похоже на спорт - значит спорт. И МОК будет доволен.