12 августа 2020

В фильме «С широко закрытыми глазами» вместо Тома Круза мог сыграть Билл Мюррей


Культовая лента Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» 1999 года могла выглядеть совсем иначе. До того, как в картину пригласили Тома Круза, постановщик рассматривал других актеров. В их числе были Билл Мюррей и Том Хэнкс.

Поклонники Кубрика знают, что на ранних этапах разработки проекта режиссер хотел предложить центральную роль Вуди Аллену или Стиву Мартину. Недавно выяснилось, что список кандидатов был значительно больше.

Как сообщает IndieWire, в августе состоится выход новой биографии Стэнли Кубрика, автором которой выступил Дэвид Микич. По его данным, вместе с Алленом и Мартином режиссер рассматривал на роль Дастина Хоффмана, Сэма Шепарда, Уоррена Битти, Алана Алду, Альберта Брукса, Билла Мюррея и Тома Хэнкса.

Отмечается, что изначально Кубрик хотел, чтобы главную мужскую роль в «С широко закрытыми глазами» исполнял актер с комедийным талантом. По его задумке, герой должен был использовать чувство юмора как защитный механизм. Позднее постановщик отказался от этой идеи, а роль досталась Тому Крузу.

В фильме «С широко закрытыми глазами» вместо Тома Круза мог сыграть Билл Мюррей - фото 1

Ранее в сети появился трейлер документального фильма о Стэнли Кубрике. Лента раскроет подробности о жизни и творчестве режиссера

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
labiramb
labiramb
Наткнулся на разбор фильма « С широко закрытыми глазами» , автор ролика Меняйлов по новому взглянул на фильм. И помогает разобраться в ситуации, которая бывает у каждого в жизни.У всех бывает, когда мужчина совсем запутался. Волю решать свои проблемы он подрастерял. Ему нужна помощь – и он её просит. Его счастье если его жена, относится к той редкой категории женщин, которые мужу, когда он попал в яму, помогают выбраться, а не как обычная женщина – спихивает обратно. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?...