12 ноября 2017
Обновлено 12.11.2017

В фильме «Хищник 2» могли появиться нацисты


Сценарист фильма «Хищник 2» 1990 года рассказал, что в одной из версий сценария действие происходило во время Второй мировой войны, и в сюжете принимали участие нацисты.

Вообще второй «Хищник» заметно отличался от первой части. На смену Арнольду Шварцнеггеру пришел Дэнни Гловер, а действие перенеслось в Лос-Анджелес.

Сценарист Джим Томас рассказал о первоначальных планах. По его словам, изначально планировалось вернуть в сиквеле персонажа Арнольда Шварцнеггера, и хищники, нашедшие останки своего сородича, сделали бы его главной целью своей новой охоты. Но Арнольд отказался возвращаться в сиквел, и сценаристам пришлось искать другие идеи.

Одной из них стала мысль о том, чтобы перенести действие сиквела в 1944–1945 года и адаптировать историю Арденской операции.

У нас еще была идея сделать свою версию Арденской операции, произошедшей во Второй мировой войне в середине зимы. Немецкий взвод и американский взвод отделяются от своих и устраивают сражение. И в этот момент появляется Хищник. Людям приходится объединиться, чтобы победить его. Мы думали, что эффект «Хищник на снегу» сработает, и фильм будет восприниматься иначе.

Но от этой идеи тоже отказались, потому что она была слишком дорогостоящей. Но вы все еще можете увидеть Хищника во время Второй мировой на страницах комикса Predator: Demonʼs Gold.

В фильме «Хищник 2» могли появиться нацисты - фото 1
Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Жаль после первого фильма таких же достойных произведений на тему предаторов не было