12 марта 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

Весна близко! В Липецкой области на Масленицу сожгли чучело Короля Ночи из «Игры престолов»


Весна близко! В Липецкой области на Масленицу сожгли чучело Короля Ночи из «Игры престолов» - фото 1

Каждый год в последний день Масленицы принято сжигать чучело, таким образом как бы прогоняя зиму. Но жители липецкой области решили пойти дальше и расправились на этот раз с Королем Ночи из «Игры престолов» — правда, на день раньше положенного.

На это обратили внимание пользователи Интернета после того, как на «Пикабу» появились фотографии с этого мероприятия.

Павел Семенов, организатор этого «ивента», отметил у себя на странице во «ВКонтакте», что они жгут Белых ходоков уже третий год подряд. Впрочем, каждый раз находятся люди, которым такая вакханалия не приходится по душе, мол, она нарушает давние традиции. По его словам, некоторые даже требуют запретить эту своеобразную церемонию.

О каких традициях можно говорить как о чужих, если объект сжигания сказочный персонаж? Ладно бы в Вашингтоне президент США ежегодно сжигал, и мы вслед за ним начали. Так нет такого. Белого ходока на Масленицу жжем только мы.

<…> Больше всего за русские традиции переживают люди, делающие в пяти русских словах семь грамматических, две пунктуационные и одну смысловую ошибку.

Тем не менее Семенов планирует устраивать сожжение Короля Ночи и дальше. Также он не исключает, что в расход могут пойти и другие персонажи сериала!

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu

Мужик стрелу глазом поймал.

Bender2012
Bender2012

Так вроде Короля Ночи нельзя убить огнем, Иных может погубить только драконье стекло и валирийская сталь