27 сентября 2022Игры
Обновлено 23.08.2023

Вероятный виновный в утечке данных GTA 6 подросток не признал свою вину


Ещё 23 сентября в сети появилась информация о том, что британская полиция сумела вычислить и арестовать молодого человека, ответственного за утечку исходного кода и роликов из неанонсированной ещё Grand Theft Auto 6. Теперь же полиция Лондона рассказала изданию Eurogamer о том, что подросток своей вины не признаёт.

Сообщается, что 24 сентября он «явился в суд по делам несовершеннолетних» и признался в том, что нарушил условия освобождения под залог. Сейчас юноша находится в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Никаких других подробностей пока что нет: полиция не раскрывает вообще никаких связанных с делом подробностей.

Утечка произошла 18 сентября 2022 года, когда в сети появилось множество роликов и даже исходный код ранней версии GTA VI, которая находится в разработке. Rockstar быстро признала подлинность утечки, и это признание стало самым «залайканным» твиттом на тему видеоигр.

Хакер, который устроил утечку, пытался договорится с издательством, однако непонятно, сумел он или нет — все его аккаунты в социальных сетях спустя некоторое время после утечки оказались закрыты. Некоторые предполагают, что за «сливом» стоит не один хакер, а целая группа под названием Lapsus, $ которая ранее взламывала Nvidia и Microsoft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь