08 сентября 2017
Обновлено 08.09.2017

Venomverse: с кем и почему сражаются симбиоты Веномы?


6 сентября вышел первый номер мини-серии Venomverse — самого крупного события в жизни симбиота Венома.

Осторожно, спойлеры!

Главным героем истории стал Эдди Брок, недавно вернувший себе Венома. Его телепортируют в неизвестную вселенную, в которой Сопротивление Веномов ведет войну с расой Пойзонов.

Пойзоны — это паразиты, которые могут принимать любой облик. Если они прикоснутся к носителю Венома, то сольются с ним и возьмут под свой контроль. Снять с себя Пойзона, в отличие от симбиотов, нельзя.

Когда Эдди Брок попадает в эту вселенную, его встречает Капитан-Веном и приводит на временную базу Сопротивления, где Эдди видит других носителей из параллельных миров: Человека-паука, Мэри-Джейн, Реактивного енота, Дэдпула, Старика Логана, Человека-муравья и даже Доктора Стрэнджа.

Venomverse: с кем и почему сражаются симбиоты Веномы? - фото 1

Сначала Эдди Брок отказывается им помочь, но тогда Доктор Стрэндж объясняет, что собрал их всех в этой вселенной, чтобы остановить эту заразу, пока она не распространилась на другие миры и не уничтожила всех остальных симбиотов.

В этот момент на базу Сопротивления врывается Халк-Пойзон. Он убивает нескольких симбиотов, а остальным удается бежать, обрушив потолок на заброшенной станции метро.

Venomverse: с кем и почему сражаются симбиоты Веномы? - фото 2

Здесь мы узнаем, что если Пойзон уже нашел себе носителя и слился с ним, то он больше не может захватить другого симбиота. Тем не менее, он все еще опасен, так как обладает всеми способностями того, кого он подчинил.

Веномы разбиваются на несколько групп, и Эдди Брок убегает вместе с Человеком-пауком. По пути, они встречают Доктора Осьминога-Пойзона, с которым Брок с трудом, но расправляется. Когда ему это удается, он узнает, что Человек-паук принял Пойзона, принявшего облик тети Мэй за настоящую Мэй, и сам стал Пойзоном.

Venomverse: с кем и почему сражаются симбиоты Веномы? - фото 3

Этот комикс вызывает множество вопросов, на которые нет ответа (возможно, и не будет):

  • Сколько Веномов было в этой вселенной изначально? В ответвлении от этого сюжета — Edge of Venomverse: War Stories — рассказывается, что Доктор Стрэндж-Веном и Капитан-Веном были в одном мире. А еще с ними был Лунный рыцарь-Веном, но он стал Пойзоном.
  • Откуда появились Пойзоны? Почему раньше эта раса никогда не упоминалась?
  • Существует ли она только в одном мире или ее аналоги есть в других вселенных?
  • Появится ли в сюжете остальная раса симбиотов?
  • Почему Пойзоны охотятся только на Веномов? Что с Карнажами, например?
  • Что произошло с обычными людьми и супергероями в этой вселенной? Появятся ли они в сюжете?
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Почему вообще должны сражаться симбиоты?! Это тупо. Стрэндж и Кэп просто убивают людей, такое ощущение
valagiel
valagiel
Пойзон-Спайдер не догоняет, что в Renew Your Vows местный Питер Паркер уже убил Венома-Эдди Брока, и он уже не первый. ^_^ А если по делу,Ю то надеюсь, что Пойзоны окажутся чьим-то неудачным (или слишком удачным) экспериментом. И именно поэтому они так или иначе связаны именно с Веномами. Типа создана на основе Венома или из Венома. Это бы объяснило почти всё. Типа это местная хрень, появившаяся из-за чьей-то ошибки. Хотя что там с другими симбионтами всё равно не понятно.