23 февраля 2021

«Великий Гэтсби» получит анимационную адаптацию. В проекте участвует автор «Истории игрушек»


Роман Ф. Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» получит анимационную адаптацию. За работу над картиной будет отвечать Уильям Джойс («История игрушек», «Приключения Флика») и Брайан Селзник.

DNEG Feature Animation займется работой над анимационной составляющей проекта. Сообщается, что «Великий Гэтсби» впервые с момента написания появится в виде анимационного фильма. Сами авторы верят в проект и считают, что настоящее время отлично подходит для подобной адаптации:

«Мы живем в идеальное время для анимированного Гэтсби. Зрители всех возрастов воспринимают анимацию как еще один способ знакомиться с разными историями. В течение последних нескольких лет мы с Уильямом обсуждали самые разные идеи, идеальные истории для показа на экране, и я действительно чувствую, что “Великий Гэтсби” — одна из таких историй. Стиль анимации и изображения, которые мы создаем для этого проекта, прекрасно сочетаются друг с другом», — делится Дэвид Прескотт, вице-президент DNEG по креативному производству.

Дата выхода проекта и иные подробности на данный момент неизвестны. Ранее сообщалось, что мини-сериал по «Великому Гэтсби» находится в разработке мини-сериал.

«Великий Гэтсби» получит анимационную адаптацию. В проекте участвует автор «Истории игрушек» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь