23 апреля 2018Игры
Обновлено 23.04.2018

Ведущий сценарист Detroit: Become Human рассказал, почему он бросил телевидение ради создания игр


Ведущий сценарист Detroit: Become Human рассказал, почему он бросил телевидение ради создания игр - фото 1

Студия Quantic Dream славится своими необычными «интерактивными фильмами», в которых игрок сам решает, как будет развиваться ход событий. Сейчас она работает над Detroit: Become Human, к созданию которой присоединился бывший сценарист с телевиденья Адам Уильямс. И он рассказал о причинах смены работы.

По словам сценариста, в ТВ-индустрии любой сюжетный ход обсуждается с командой, но зрители почти никогда не видят, почему-то или иное решение было принято. Адам хотел, чтобы ощущения от этих обсуждений передались игрокам.

Ты разоблачаешь перед игроками это обсуждение и позволяешь им делать выбор.

Адам считает, что основная задача сценариста — это вызвать у людей эмоции и заставить обдумывать увиденное. И игры в этом преуспевают.

У интерактивности есть дополнительные орудия, когда речь заходит об этом.

Уильямс присоединился к команде Дэвида Кейджа уже во время разработки Detroit: Become Human, когда узнал, что авторы хотят сделать самую интерактивную историю. Именно подобный опыт и искал сценарист.

Ведущий сценарист Detroit: Become Human рассказал, почему он бросил телевидение ради создания игр - фото 2

Также стало известно, что даже если все игровые персонажи умрут, то это не приведет к моментальной концовке.

Если ты теряешь персонажа, а затем запускаются титры, то словно ощущаешь, будто тебя обвели вокруг пальца. Это наталкивает на мысли: «Это не лучший финал истории — какие выборы мне нужно совершить, чтобы получить лучшую версию истории?». И тогда игроки пытаются победить игру, а не делают выборы, близкие им самим.

Detroit: Become Human выйдет 25 мая 2018 года эксклюзивно для PS4. Тогда мы и сможем оценить, насколько выборы будут влиять на повествование.

Больше о Detroit

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Makito
Makito
Недавно проходил Две души и заметил что насильник из бара является на лицо один в один с папашей этой девочки. Пасхалка?