30 октября 2019Игры

Ведущий программы «Время» на «Первом канале» не понимает, чему игры могут научить детей


Вчера на «Первом канале» вышел спорный сюжет про Call of Duty: Modern Warfare (2019), после чего в интернете принялись его критиковать. А сегодня ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов, который как раз-таки обсуждал русофобию в игре, признался, что доволен реакцией сети.

Сотрудник телеканала подчеркнул, что он, как и люди в интернете, имеет полное право выражать свое отношение к играм.

Мы обратили внимание на проблему <геймерства> и, если вызвали какую-то реакцию, то это хорошо. Я родитель. У меня есть дети разного возраста. Я выражаю свое отношение и имею на это право.

По его словам, он не понимает, чему вообще могут научить игры детей, которые должны заниматься по большей части своим образованием.

Если мы говорим о детях, у которых основную часть времени занимает образование, то хотелось бы понять, чему учат игры. Когда ребенок столько времени проводит за играми, чему он учится, что он узнает вообще? Насколько это полезно для его развития, для его здоровья?

Впрочем, Кирилл почему-то не объяснил, чему учит людей телевидение, за просмотром которого многие проводят каждый вечер. Свои домыслы, которые он озвучил в рамках вчерашнего репортажа, он тоже никак не стал комментировать.

  • Прежде Activision объявила, что новая Modern Warfare стала самой продаваемой игрой 2019 года и поставила несколько рекордов.
  • Подробнее о сюжете «Первого канала» про Call of Duty можно почитать в нашем отдельно материале.
Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Какие дети, идиот? Такие игры, как COD запрещёны несовершеннолетним.