05 февраля 2024Игры
Обновлено 05.02.2024

Ведущий подкаста XboxEra рассказал о ремейке первой части Uncharted


Ник Бейкер, один из ведущих подкаста XboxEra и инсайдер с неоднозначной репутацией, заявил о том, что Sony якобы работает над ремейком Uncharted: Drake’s Fortune. Информацию ему предоставил некий анонимный источник, а позже её подтвердил коллега Джон Кларк.

Утверждается, что проект будет переделан с нуля — иными словами, игроки получает не просто апдейт графики с незначительными изменениями в геймплее, как это было с The Last of Us: Part 1, а тотальное переосмысление уровня какой-нибудь Resident Evil 2 Remake.

Позже на связь вышел датамайнер Speclizer, заявивший, что именно от него исходили слухи про ремейк первой Uncharted. Источником послужили многочисленные отсылки к проекту, найденные в коде The Last of Us: Part 2. Также можно вспомнить про портал The Leak, который в конце 2022-го заявил о том, что Sony планирует перезапустить серию.

К слову, на том же подкасте всплыла и другая занятная информация, в которую пока что верится с трудом — якобы Xbox планирует выпустить ряд своих консольных эксклюзивов на платформах конкурентов. Поклонники консоли предсказуемо восприняли данные слухи в штыки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь