18 октября 2019Технологии
Обновлено 18.10.2019

«Ведьмака 3» смогли запустить при 60 FPS и улучшенной картинке на Switch


Nintendo Switch — не самая мощная консоль, так что само наличие порта The Witcher 3: Wild Hunt на ней уже внушает уважение. Пускай он далек от идеала.

По умолчанию игра идет при 720p и 30 кадрах в секунду. При этом у нее размытая картинка. Однако автор канала Modern Vintage Gamer сумел заставить игру выглядеть лучше.

Выяснилось, что версия для Switch — это порт с ПК с очень низкими настройками графики. Достаточно загрузить нужные файлы, и в игре появляется меню настроек.

Отличия оригинала от модифицированной версии можно посмотреть ниже. Ютуберу удалось добиться 60 кадров в секунду при 520p. Картинка при этом выглядит лучше благодаря эффекту резкости.

Конечно, производительность и стабильность от этого страдает — тем более, что консоль подвергается риску перегрева и разрядки батареи. Но все равно любопытно.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Степанов
Олег Степанов
батарея в таком режиме за час сядет ) Я с Крешем проверял, там тоже по дефолту мыло
roland19
roland19
мда ну и графон
Neron4000
Neron4000
После релиза на Witcher 3 на Switch я многое узнал об этой игре. Оказывается, все эти разговоры про крутой сюжет, фехтование, реализм и серьезность были зря. Ведь камнем преткновения нелюбви к порту оказался графон. Который, справедливости ради, не хуже низких настроек на слабом ПК.