04 августа 2017Игры
Обновлено 04.08.2017

Вечер пятницы! Два свежих блокбастера и игра года со скидкой


Наступил вечер пятницы — самое время расслабиться, очистить голову от забот рабочей недели и приготовиться к выходным. Каждую неделю мы будем составлять подборку того, что поможет вам отдохнуть и хорошо провести вечер дома.

Вечер пятницы! Два свежих блокбастера и игра года со скидкой - фото 1

Что посмотреть?

Тут и думать не надо, пятничный киновечер можно начать только с новой серии одного малоизвестного сериала которую раньше времени слили в Сеть, хотя бы и в нашем пересказе.

А если потом останется желание посмотреть что-то полнометражное, то вас ждет срезу два крупных голливудских блокбастера, которые стали доступны для домашнего просмотра: «Мумия» (наша рецензия) и «Чужой: Завет» (наша рецензия). Оба фильма не шедевры, но на вечер вполне сгодятся, будет что обсудить в соцсетях.

Во что поиграть?

С новыми играми на этой неделе туговато, но зато есть весьма приличные скидки на то, что вы могли пропустить весной.

Серию Sniper Elite сейчас отдают со скидкой почти всю, но лучше всего взять только Sniper Elite 4 за 524 рубля. Очень качественный стелс-экшен про Вторую мировую, в котором можно выставить низкую сложность и играть как в Uncharted или угореть по хардкору и залегать на высоте, рассчитывая направление и скорость ветра, траекторию снижения пули и маскируя каждый выстрел внешними шумами вроде орудийных залпов.

Еще есть отличный двумерный платформер Hollow Knight с очень стильной графикой всего за 230 рублей. В Steam у нее много положительных отзывов.

И, так сказать, на десерт у нас тут скидка на игру года. Она воплощает все главные тренды 2017-го: гироскутеры, спиннеры и симуляторы ходьбы. 23 рубля!

Дикое животное недели

Вечер пятницы! Два свежих блокбастера и игра года со скидкой - фото 2

Если чудовищный рак-павлин казался вам недостаточно крутым, эта зверюга точно разорвет ваши шаблоны, прожует и переварит своими могучими пищеварительными соками.

Это тихоходка _Milnesium tardigradum, _также известная как водяной медведь. И это самое экстремальное существо на нашей планете, которое гарантированно переживет всех нас.

Вечер пятницы! Два свежих блокбастера и игра года со скидкой - фото 3

Это крошечное беспозвоночное, которое ученые относят ни то к членистоногим, ни то к червям — решить не могут уже много лет. Тело тихоходки около 0,1—1,5 мм длиной, и снабжено четырьмя парами коротких и толстых ног с одним разветвлённым коготком. Передвигаются тихоходки действительно очень медленно, всего 2—3 мм в минуту, но это не помешает им однажды завоевать вселенную.

Тихоходка не нуждается в еде, воде, тепле и даже воздухе для выживания, при необходимости он впадает в подобие гибернации и может годами ждать улучшения условий. При этом для нее не может быть «слишком плохо». в защитном режиме ей нипочем ни радиация, ни температура, ни вакуум — тихоходку можно выбросить в открытый космос, и она просто будет ждать, пока ее спасут столько, сколько понадобится, абсолютно враждебная среда ее нисколько не впечатляет.

Живут тихоходки повсюду от дна океана (давление им тоже не вредит до Международной Космической станции, куда попали неведомым образом.

А еще тихоходки умеют читать рэп.

Делитесь и рассказывайте друзьям! И отличного вечера пятницы!

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4checking
4checking
Збс.
SirTony
SirTony
"Тут и думать не надо, пятничный киновечер можно начать только с новой серии «Игры престолов», которую раньше времени слили в Сеть. И не надо ждать следующей недели!" Какже мерзко и двулично. За призывы к пиратству бан посетителям портала. Но сами как самые последние продажные шлюшки ради хайпа пропагандируете пиратить. Браво!