26 марта 2023Сериалы

Вдова Михаила Горшенёва недовольна образом музыканта в сериале «Король и Шут»


Ольга Горшенёва, вторая жена и вдова Михаила «Горшка» Горшенёва, высказалась о сериале «Король и Шут». Она написала в соцсети VK о том, что считает нужным прокомментировать происходящее в шоу, так как это болезненно для неё и её детей:

Всем привет! Долго не выходила на связь, но посчитала нужным высказать свое мнение по поводу сериала, поскольку происходящее очень болезненно для меня и моих детей. Мне ежедневно задают вопросы поклонники, друзья, и наша с Мишей дочь по поводу происходящего на экране, по поводу персонажа. Многие, кто знал и дружил с Мишей в недоумении, потому что тот образ, который спродюсирован в этом сериале не соответствует действительности. Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антогонистом. Неверно расставлены акценты, — написала Ольга Горшенёва.

Горшенёва считает, что сериал недостаточно хорошо раскрывает образ её мужа, преувеличивая его недостатки. Она отметила, что авторы проекта обещали ей по-другому раскрыть музыканта. А то, как он продемонстрирован в сериале, по мнению его вдовы, «порочит память» Горшка:

Режиссеру стоило нырнуть глубже, а не транслировать поверхностно картину в массы, основываясь на мнении двух людей. Я считаю, что этот сериал порочит его память. Когда я давала добро на сериал, речь шла о другом. А с тем, что мы видим в итоге, я категорически не согласна.

«Король и Шут» установил рекорд в день премьеры. Режиссёром сериала является Рустам Мосафир («Скиф», «Шаман»), а над сценарием работал Дмитрий Лемешев («Контакт»). Роль Михаила Горшнёва исполнил Константин Плотников («Родитель»), а Андрея Князева сыграл Влад Коноплёв («Восьмидесятые»).

Авторы называют свой проект не биографической драмой, а «панк-сказкой», потому что зрителям показали не только становление «Короля и Шута», но и приключение по «ожившему творчеству» группы.

Вдова Михаила Горшенёва недовольна образом музыканта в сериале «Король и Шут» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь