13 января 2022Музыка

Вдова Егора Летова поделилась ранее неизвестной песней исполнителя


Вдова основателя рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летова Наталья Чумакова поделилась ранее неопубликованной песней исполнителя. Она сообщила о ней в сообществе «Гражданская оборона. Здорово и вечно» в социальной сети «ВКонтакте».

Композиция должна была войти в альбом «Дождь в казарме». Летов сочинил её во время пребывания в его первой группе «Посев».

«В общем, вот кусочек альбома „Дождь в казарме“; как и многое из „Посевов“, это некая компиляция из разных стихов примерно одного времени, в данном случае — предновогодних, 1983 года», — сообщила Чумакова.

Чумакова заявила, что хочет выпустить все записи «Посева», которые у неё есть в наличии. При ей ещё предстоит разобраться с проблемой — не все катушки были подписаны, а при жизни её супруг не давал слушать эти работы.

Егор Летов — основатель и лидер рок-коллектива «Гражданская оборона». В его составе и смежных проектах музыкант выпустил около 30 альбомов. Последний из них вышел в 2007 году. Егор Летов скончался 19 февраля 2008 года в Омске. Исполнителю было 43 года.

Обложка: скриншот «Канобу»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь