20 ноября 2018

Вдохновленную «Гарри Поттером» короткометражку «Магия превыше всего» теперь может посмотреть каждый


Вдохновленную «Гарри Поттером» короткометражку «Магия превыше всего» теперь может посмотреть каждый - фото 1

Мы уже рассказывали о том, как студенты ВГИКа взялись снимать короткометражный фильм во вселенной «Гарри Поттера». Через полгода после премьеры «Магия превыше всего» появилась в Сети.

Посмотреть ее можно прямо здесь.

Режиссер ленты Екатерина Краснер описала ее так:

Это такая социально-политическая драма, действие которой происходит в волшебном мире. Мы решили в таких обстоятельствах задать вопросы, которые люди, выросшие на «Гарри Поттере», задают себе сейчас, — об обществе, конформизме и, конечно, любви. Нам хотелось рассказать интересную историю о людях. В атмосфере волшебства, где магия — не столько место действия, сколько средство выразительности драмы, способ повествования.

В нашей рецензии на «Магию превыше всего» Денис Варков посетовал на то, что создатели фильма замахнулись на гораздо большее, чем могло влезть в небольшой хронометраж.

После просмотра остается ощущение недосказанности. Словно весь этот короткометражный фильм — это лишь часть большой истории, ее фрагмент, который вырезали и представили зрителям, чтобы подогреть интерес к полноценной картине.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

Выглядит стильно, но постановка и операторская работа херня. Возьмите тотже пёрл харбор, отключите звук и посмотрите.

Romanoss
Romanoss

Ну и делал его человек как дипломную работу( по сути не имеющий опыта в режиссуре ( поставь например такую ленту режиссер наподобие Кончаловского , таких ляпов новичка бы не было)