28 сентября 2016Игры
Обновлено 03.10.2016

В Cyberpunk 2077 будет бесшовный мультиплеер


CD Projekt RED зарегистрировала заявку на государственные гранты для четырех технологий, которые, предположительно, будут использоваться в Cyberpunk 2077. И их названия обещают многое.

В заявках упоминаются City Creation («Создание городов»), Animation Exellence («Великолепная анимация»), Cinematic Feel («Кинематографичное восприятие») и Seamless Multiplayer («Бесшовный мультиплеер»).

Интереснее всего здесь, разумеется, последний пункт. Мы уже знаем, что в игре будет огромный открытый мир, превосходящий по размерам карту из The Witcher 3: Wild Hunt, Среди RPG-элементов будет диалоговое колесо, но вот о мультиплеере ходили лишь слухи. Теперь же можно считать, что сетевой режим для Cyberpunk 2077 подтвержден, но как он будет выглядеть?

При словосочетании «Бесшовный мультиплеер» мне в голову приходит новая Forza Horizon 3, в которой вы можете в любой момент открыть свою игру для друзей и плавно перейти к кооперативному прохождению или сетевым режимам, не закрывая текущую одиночную игру.

Похоже, CDPR замахнулась на фантастическую GTA с нормальной ролевой системой, в которой онлайн-элемент будет интегрирован в основную кампанию. Недаром ведь поляки равняются именно на Rockstar.

Когда Cyberpunk 2077 выйдет, пока невозможно даже предположить. Игру анонсировали уже больше четырех лет назад, но вплотную разработкой занялись только сейчас, завершив «Ведьмака 3». Известно, что под создание многообещающего проекта CDPR серьезно расширяют штат, и сейчас над ним трудятся больше людей, чем над всеми предыдущими играми студии.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Батя в здании
Батя в здании
Интересно)
Bender2012
Bender2012
Надеюсь мультиплеер будет отдельно от одиночки, очень уж не хочется чтобы это походило на ГТА онлайн с его анархией