05 декабря 2017

В чем уникальность трилогии «Темный Рыцарь»? Отвечает Кристофер Нолан


Известный режиссер Кристофер Нолан в одном из своих недавних интервью объяснил, в чем состоит уникальность его трилогии о Бэтмене «Темный Рыцарь».

В чем уникальность трилогии «Темный Рыцарь»? Отвечает Кристофер Нолан - фото 1

Это привилегия и роскошь, которую кинематографисты больше не могут себе позволить. Я думаю, это был последний раз, когда кто-то смог сказать студии: «Я могу снять еще один фильм, но это займет четыре года». С творческой точки зрения — это огромное преимущество, но сейчас на людей давит жесткое расписание релизов, поэтому они не могу этого сделать. У нас была привилегия и преимущество развиваться и как личности, и как рассказчики.

Напомним, что одной из главных проблем при создании «Лиги справедливости» от той же Warner Bros. стала нехватка времени.

Нолан также рассказал, что все еще хочет снять фильм о Говарде Хьюзе, который был отменен после выхода картины Мартина Скорсезе «Авиатор» в 2004 году и роль миллиардера в котором должен был сыграть Джим Керри.

Говард Хьюз — удивительный персонаж. Многое из того, что я вложил в сценарий фильма, который все еще планирую однажды снять, впоследствии перекочевало в Брюса Уэйна. Были фильмы, которые рассматривали разные аспекты его жизни, но не общую картину.

Больше по теме

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake
кому нужен ещё один фильм про Хьюза
Belix
Belix
ну блин это же бред делать фильм в острой нехватке времени выйдет уг