13 мая 2020Игры

В Assassinʼs Creed Valhalla вернется привычный стелс — враги умирают с одного удара скрытым клинком


Главный разработчик Assassin’s Creed: Valhalla пообщался с Kotaku и рассказал о возвращении серии к корням: социальному стелсу и тихим убийствам скрытым клинком.

Если вы играли в Assassin’s Creed: Origins или Assassin’s Creed Odyssey, то должны были заметить следующее — в первой игре враги зачастую теряли лишь часть здоровья после удара скрытым клинком, а во второй игре его вообще не было.

На этот раз все будет иначе, как обещает разработчик. Вернее, как это было в ранних играх серии.

Мы посмотрели на прежние игры, увидели, что в них было отлично, и как мы можем усовершенствовать формулу. В них была уникальность, которую мы захотели вернуть в Valhalla.

Возвращение скрытого клинка подразумевает, что в стелс снова будет играть важную роль в Assassinʼs Creed. Но, как нам намекают, он будет потяжелее, чем в прошлых играх.

Эйвор получает клинок довольно рано. Он не тренированный ассасин — он викинг, который получает мощное оружие и учится им пользоваться в сжатые сроки. Эйвор обучится технике, которая при верном тайминге позволит убить любого персонажа с одного удара.

Также в игру вернется социальный стелс из прошлых частей, позабытый в последних. Эйвор получит возможность сливаться с толпой в ожидании подходящего момента.

Мы добавили кое-что крутое. Да, социальный стелс вернулся. В этом есть смысл — викинг или северянин прячется в толпе или остается инкогнито, потому что он непрошеный гость [в Англии].

Игра выйдет осенью 2020 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Скрытый клинок даже в открытом бою был лучшим оружием, убивая всех в контроатаке с одного удара.
The XOF
The XOF
Valhalla c каждой новостью - цветовой градации лута не будет, игра станет менее растянутой и менее пустой, вернулся Йеспер Кюд- всё больше унижает Odyssey. Заслуженно.