10 октября 2017Игры

Режиссер Assassinʼs Creed Origins объяснил наличие лутбоксов в игре


В сообществе игроков и СМИ сейчас достаточно бурно обсуждается тема микротранзакций и лутбоксов в играх, которые продаются по полной цене. Последними примерами стали Star Wars Battlefront II (2017), которую якобы превратили в «pay-to-win», и Middle-earth: Shadow of War, где за микротранзакциями якобы спрятали «настоящую концовку».

Режиссер Assassinʼs Creed Origins объяснил наличие лутбоксов в игре - фото 1

И тут игроки и СМИ вспомнили про Assassin’s Creed: Origins, в геймплейных роликах которой тоже можно было заметить ящики с предметами. Торговец ими постоянно путешествует по миру игры и появляется в различных местах, а в самих сундуках можно найти случайное оружие или щит.

Режиссер Assassinʼs Creed Origins объяснил наличие лутбоксов в игре - фото 2

Но, к счастью, по словам руководителя разработки Ашрафа Исмаила, купить их можно будет только за внутриигровую валюту.

У нас есть уникальный магазин, который продает Carbon Crystals — самый редкий предмет для крафтинга. Вы можете найти его в мире игры, но если у вас есть деньги, то вы можете просто купить его здесь.

По словам Исмаила, такая система была введена для тех игроков, кто не любит обшаривать все уголки мира игры в поисках легендарных предметов, а хочет заниматься экономикой, покупая и продавая экипировку за внутриигровую валюту.

Также издание Eurogamer обратило внимание на цифровой магазин, где можно потратить уже реальные деньги, но там вы покупаете конкретный предмет, а не лутбокс со случайным оружием или броней. Кроме того, Исмаил заявил, что все из цифрового магазина можно получить и в самой игре.

Assassinʼs Creed: Origins выходит 27 октября 2017 года на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 72
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
"все из цифрового магазина можно получить и в самой игре." - как бы не вышло, что для получения одного предмета тебе нужен другой, который ты бесплатно сможешь получить только далее, имея этот.
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
"Режиссер Assassinʼs Creed Origins" - какой режиссёр в гейм-деве? Автор явно киношек пересмотрел.