22 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 22.11.2018

Уткин: «Я понимаю, что киберспорт массовое занятие, но по массовости никто не переборет онанизм»


Уткин: «Я понимаю, что киберспорт массовое занятие, но по массовости никто не переборет онанизм» - фото 1

Футбольный комментатор Василий Уткин вновь сравнил киберспорт с онанизмом. Не прошло, как говорится, и двух лет.

Похоже на то, что известный комментатор неравнодушен к этим двум, как он говорит, массовым занятиям.

Напомним, что в декабре 2016 года в передаче «100% Футбола» на радио Спорт FM он назвал киберспорт «очень интересной приблудой»:

Я хочу подчеркнуть, что это очень интересная приблуда и занимаются ей миллионы людей. Но само по себе это еще не делает затею очень интересной. По крайней мере, такое занятие, как онанизм, тоже вызывает большой интерес у миллионов людей.

21 ноября в программе Басты GAZLIVE Василий вновь поговорил о киберспорте. Ничего нового о нем он, правда, не сказал, но хотя бы стал называть киберспорт — уважаемым занятием.

Пробовал ли я когда-то комментировать киберспорт? Нет, я не понимаю, что там происходит. Уважаемое занятие, просто это не спорт. Это игра. Мне не нравится, потому что я здесь не вижу соревнование людей. Мне важно, чтобы люди принимали участие. Понимаю, что они там принимают участие, но это не то, что является зрелищем, поэтому киберспорт находится за пределами моего понимания. Я понимаю, что это очень массовое занятие, но по массовости никто не переборет онанизм. Если это игра — ее можно комментировать. А тот, кто сумеет ее монетизировать, станет хозяином мира.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

знаток руки и экрана ...