20 августа 2014
Обновлено 27.07.2015

Вампирский сериал Гильермо дель Торо вернется через год


FX продлил вампирскую драму «Штамм» на второй сезон. Новые серии покажут в 2015 году, сообщает сайт Deadline.

«Штамм» стал самой рейтинговой премьерой в истории FX: первую серию посмотрели 4,3 млн человек (из них 2,3 млн — в возрасте 18-49 лет), а вместе с повторами и показами на разных платформах аудитория выросла втрое до 12,7 млн. По доле зрителей в возрасте 18-49 лет «Штамм» стал самой крупной новинкой на кабельных каналах в 2014 году. В среднем каждый эпизод сериала в первые семь дней смотрят 4,5 млн зрителей, а вместе с записями и просмотрами в интернете аудитория составляет 11 млн.

«Штамм» — сериал об эпидемии вампиризма по книгам Чака Хогана (роман «Принц воров») и Гильермо дель Торо («Лабиринт Фавна»). Адаптированную версию сочинили Хоган, дель Торо и один из авторов «Остаться в живых» ABC Карлтон Кьюз, который возглавил проект. В главных ролях снимаются Кори Столл («Карточный домик» Netflix), Дэвид Брэдли («Игра престолов» HBO), Кевин Дюран («Легион»), Джонатан Хайд («Мумия»), Миа Маэстро («Фрида»), Шон Эстин («Властелин колец») и другие актеры. Первый сезон начался 13 июля 2014 года на кабельном канале FX и набрал средний балл 72/100 на агрегаторе Metacritic.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
С точки зрения сюжета и игры актёров, их мотивов и поступков, а также интриги в развитии сюжета ...весьма и весьма посредственно...