25 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 25.12.2017

«Я не игрок Анжи». Чемпион России по FIFA 18 обвинил клуб в присвоении титула [обновлено]


В воскресенье 24-го декабря 2017 года определился чемпион России по FIFA 18. Им стал 16-летний киберспортсмен из Дагестана Хан Балабеков. Спустя сутки после своей победы игрок пожаловался на ФК «Анжи».

Хан Балабеков

Хан Балабеков

На официальной страничке футбольного клуба появилась новость: «Анжи» завоевал золото. На самом деле Хан Балабеков не представлял этот клуб на чемпионате России.

Вам самим-то не стыдно? Какой «Анжи»? В чем мне «Анжи» помог, чтобы я этот титул выиграл? Тогда можно сказать, что турнир выиграл Тоша Орлов, он мне помог столько, сколько вам и не снилось, мне переписки показать, где я не игрок «Анжи»? Или показать, где я задал вопрос, буду ли я игроком, на который мне не ответили?

Позже игрок объяснил, что поехал на этот турнир отдельно от команды и проходил отборочный этап без помощи и поддержки кого-либо из футбольного клуба:

Я все понимаю, но «Анжи» отправил на турнир Влада Панарина. Я прошел эти отборы сам. Я играл в «Анжи». Проживаю в Дагестане, где один клуб, соответственно, я их фанат. Если бы я пришел в футболке «МЮ», то они бы меня у себя в твиттере опубликовали?

После всего вышесказанного игрок принес извинения.

Парни, у меня было недопонимание с «Анжи», так как я представлял на турнире и себя, и клуб, но информация про мое участие появилась только в полуфинале. Мы встретились с главным этой всей движухи в клубе и мне рассказали почему так получилось. Мы друг друга поняли. Я благодарен клубу за поддержку. Я с малых лет являюсь болельщиком своего родного клуба «Анжи» и желаю ему успехов! Возможно, стану официальным игроком, если условия контракта устроят обе стороны. Удачи нам!

В финале Хан Балабеков обыграл Аслана Унежева со счетом 3:0. Третье место занял Давлят Сагитов. За первое место победитель получил 500 тыс. рублей. Серебряный призер — 300 тыс. рублей, а бронзовый — 200 тыс. рублей.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
хахах, если бы ты пришел в футболке мю, то показался бы хоть умнее XD
MAMANIZЕR
MAMANIZЕR
В горах есть интрнет и приставки нифигасе!