18 сентября 2016Игры
Обновлено 18.09.2016

Valve устроила показательную «казнь» студии Digital Homicide


Valve наглядно продемонстрировала, что не собирается терпеть тупость и наглость разработчиков — печально известная в узких кругах студия Digital Homicide перешла черту и немедленно за это поплатилась.

Digital Homicide (и ее основатели братья Ромайн) известна тем, что выпускала отвратительные игры и еще хуже относилась к игрокам. Но на этот раз динамический дуэт пустился во все тяжкие: студия обвинила больше 100 пользователей Steam и известного критика Джима Стерлинга в «нанесении морального ущерба» за то, что те написали к их игре негативные рецензии.

Общая сумма иска составляла $18 миллионов, но для того, чтобы его приняли к рассмотрению в суд, братьям Ромайн понадобились настоящие имена и другие персональные данные тех самых 100 игроков. И они потребовали у Valve предоставления этой конфиденциальной информации.

Это-то и стало последней каплей: на следующий день Valve просто удалила все игры Digital Homicide из Steam и прекратила любое сотрудничество со студией «за агрессивное отношение к клиентам». Исчезли также все многочисленные проекты студии, размещенные на Steam Greenlight. Впрочем, уже купленные игры у пользователей отбирать не стали.

Как разработчики намереваются дальше зарабатывать на жизнь, неизвестно. Возможно, братья Ромайн все еще надеются обеспечить себе светлое будущее, выиграв тяжбу с Джимом Стерлингом, сумма иска в которой составляет $10 миллионов.

Комментарии 100
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
а те кто купли это говно теперь еще и не смогут в него играть? или компенсация им будет?