12 июля 2018Игры

Valve улучшила ранее «бесполезную» вкладку Steam с предстоящими релизами


Valve улучшила ранее «бесполезную» вкладку Steam с предстоящими релизами - фото 1

11 июля компания Valve в своем официальном блоге в Steam сообщила об изменениях, которые она внесла во вкладку сервиса с предстоящими релизами.

Раньше на главной странице Steam была вкладка «Скоро выйдет» с полным списоком продуктов, которые должны были, как можно понять из названия, скоро выйти. Список отображался в хронологическом порядке, при этом ничьи интересы не учитывались, из-за чего пользователи игнорировали этот список, и поэтому разработчики Valve признали функцию бесполезной.

Однако обновленная вкладка, как уверяет Valve, стала более продуманной, поэтому ей дали новое название — «Популярные будущие продукты». Как следует теперь уже из нового имени, после обновления список будет учитывать интерес к игре до ее выхода. Оценка интереса основана на информации, полученной из списков желаемого, на предзаказах и на ранее выпущенных играх разработчиков и издателей.

Более того, если нажать на кнопку «Больше будущих продуктов» внизу новой вкладки, вы увидите отдельную страницу для избранных будущих продуктов. Эта страница будет содержать рекомендации, основанные на ваших интересах, но в то же время позволит увидеть все, что выйдет в Steam, в более удобном формате.

Также Valve оставила возможность просматривать нефильтрованный список предстоящих игр. Просматривая его, вы сможете помочь сделать игры более заметными для других, добавив их в свой список желаемого или поделившись информацией о них с друзьями.

Кроме того, Valve успокоила независимых разработчиков, которые раньше могли быть уверены, что их игры точно попадут в нефильтрованный список на главной странице. В компании считают, что появление на главной странице Steam не принесет никакой пользы, если игра будет показана случайному набору пользователей. Намного лучше, если она будет показана подходящим пользователям, которые уже продемонстрировали, что игра может им понравиться.

Больше о Steam

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Artemis_Remi
Artemis_Remi
В нефилтрованном виде как раз пользы больше, всё эти рекомендации работают через одно место
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Работаем для вас!
Zzzaxar
Zzzaxar
хорошо, что общий список можно посмотреть.