13 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 13.11.2017

Valve, твой косяк! Na`Vi выиграла важный матч из-за краша сервера


Ночью 13 ноября два коллектива из СНГ, Natus Vincere и Team Empire, играли матч за выход в основной этап турнира MDL и поездку на финал в Макао. В третьей решающей игре серии комбинация способностей привела к падению сервера, что негативно повлияло на игроков и сообщество, а также повернуло исход матча в другую сторону.

Team Empire имела 8 тысяч золота преимущества на третьей карте, что было хорошим подспорьем к 34-й минуте игры. Именно на этой минуте Shadow Demon использовал Demonic Purge на иллюзию Phantom Lancer, после чего к игре было невозможно подключиться. После полуночи администраторы турнира приняли решение переиграть карту с теми же пиками, только победа и поездка в Макао досталась Na`Vi. Многие участники процесса поначалу не могли сдержать эмоции.

— Очень смешно смотреть, как Vanskor пытается повторить этот баг, чтобы снова сломать Доту. — Очень смешно смотреть, как твоя команда получает рематч после карты, которую было невозможно выиграть.

На Reddit уже предположили вероятный исход событий: 13 и 14 ноября Na`Vi и Empire встретятся еще, как минимум, два раза в рамках других турниров, и если победителем выйдет Empire, украинскую организацию ждут не самые лестные отзывы касательно чести и победы на MDL. Хотя это и не ее вина.

Через несколько часов после инцидента Valve выпустила обновление, которое должно было исправить этот баг.

Больше о Dota 2:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Так сказать, Бог наказал
Ly4nik
Ly4nik
Комментарий был удален
Овл
Овл
лол дудосит